LUNEDI'

Ora Istruttore Attività
SALA 2
10:00 Giusy Complete Gym 1h
17:00 Lorenzo Modern Dance 6-10 anni (1h)
18:00 Lorenzo Modern Dance 11-18 anni (1h)
19:00 Lorenzo Zumba Fitness (45 min)
19:45 Simona Aerobica (30 min)
20:15 Michele Tonic TRX (45 min)
SALA 1
19:30 Latika Piloga (Pilates+yoga ) (45 min)
20:30  Antony Boogie Woogie
21:00  Giada Balli di Gruppo da Sala
Palazzetto Kennedy
21:00  Giuliano Kick Boxing

 

MARTEDI'

Ora Istruttore Attività
SALA 2
9:15 Cristiana Ginnastica Dolce Comunale (45 min)
10:00 Cristiana Ginnastica Dolce Comunale (45 min)
10:40 Cristiana Ginnastica Dolce Comunale (45 min)
16:45 Erika Hip Hop 6-10 anni (1h)
17:00 Lorenzo Modern Dance 6-10 anni (1h)
17:45 Erika Hip Hop 11-16 anni (1h)
18:45 Jonathan Zumba (45 min)
19:30 Jonathan Cross Tonic (45 min)
20:15 Pino Fit&Boxe (45 min)
21:00 Daniel Thai Boxe (1,5h)
SALA 1
19:00 Simona Step Tonic (30 min)
19:30 Gianni Candela Autodifesa Donne (1h)
20:15 Gianni Candela Kali Filippino/Silat (Combat)

 

MERCOLEDI'

Ora Istruttore Attività
SALA 2
10:00 Cristiana Soft Pilates (1h)
16:15 Lorenzo Baby Dance 3-5 anni (45 min)
17:00 Lorenzo Modern Dance 6-10 anni (1h)
18:00 Lorenzo Modern Dance  11-18 anni (1h)
19:00 Lorenzo Tonic TRX (30 min)
19:30 Lorenzo Zumba (45 min)
20:15 Antonella Danze Orientali int/avanz (1.5h)
21:30  Francesca Salsa/Bachata Base 
SALA 1
17:00 Enrico Break Dance 6-18 anni (1h)
18:45 Antonella Danza Olistica Bellydance (1h)
19:45 Cristiana Pilates (45 min)
21:00  Antony Boogie Woogie

 

GIOVEDI'

Ora Istruttore Attività
SALA 2
10:00 Giusy Complete Gym 1h
16:45 Erika Hip Hop 6-10 anni (1h)
17:45 Erika Hip Hop 11-16 anni (1h)
19:00 Simona Step Cross Tonic (30 min)
19:30 Lucia Fit&Boxe (45 min)
20:15 Sharon Brazuca Brasil (45 min)
21:00 Giuliano Kick Boxing (1.5h)
SALA 1
19:00 Latika  Yoga (1h)
20:15  Gianni Candela Kali Filippino/Silat (1.5h)

 

VENERDI'

Ora Istruttore Attività
SALA 2
9:15 Cristiana Ginnastica Dolce over 65 Comunale (45 min)
10:00 Cristiana Ginnastica Dolce over 65 Comunale (45 min)
10:40 Cristiana Ginnastica Dolce over 65 Comunale (45 min)
17:00 Enrico Break Dance 6-18 anni (1h)
18:00 Enrico Break Dance 6-18 anni (1h)
19:00 Emily Balla&Brucia (1h) 
20:00 Giada Balli di Gruppo da sala
21:15 Seba e Manu Salsa Portoricana (Intermedio)
22:00 Seba e Manu Bachata (intermedio)
SALA 1
17:00 Giada Balli caraibici dai 6 anni (45 min)
18:00 Giuliano Kick Baby dai 6 anni (1h)
19:00 Giuliano Pugilistica (ragazzi/adulti)
20,15 Seba e Manu Salsa e bachata Corso Base 1
21,30 Francesca e Salsa e Bachata Corso Base 2
Palazzetto Kennedy
21:00  Daniel Thai Boxe (1.5h)

 

SABATO

Ora Istruttore Attività
SALA 2
10:00 Latika Yoga (1.5h)
15:00 Davide Krav Maga Autodifesa (1h)